Лента новостей
0

Дорожные полицейские Алматы работают в усиленном режиме во время каникул

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.03.2018 10:52 Фото: zakon.kz
Сотрудники дорожно-патрульной полиции Алматы проводят профилактические часы в местах дополнительного образования.

Дорожно-патрульные полицейские Алматы усилили работу в период школьных каникул, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

Известно, что проведение разного рода профилактических акций способствует формированию у подрастающего поколения сознательного и ответственного отношения к собственному здоровью, к личной безопасности и безопасности окружающих. Чтобы избежать трагичных ситуаций на дорогах и обеспечить безопасность дорожного движения каждому ребенку, как в каникулярное, так и в учебное время, в эти дни сотрудники дорожно-патрульной полиции Алматы проводят профилактические часы в местах дополнительного образования.

"В период школьных каникул многие школьники ведут активный образ жизни, посещают различные художественные кружки, школы искусств, занимают себя полезными делами. Принимая это во внимание, сейчас сотрудники полиции совместно с органами образования активно посещают учреждения дополнительного образования, где организуют проведение конкурсов, викторин, лекционно-профилактической работы, направленной на формирование законопослушного поведения на дороге, закрепляют материал раздачей памяток, буклетов и брошюр, предназначенных для пешеходов", - рассказал начальник Местной полицейской службы ДВД города Алматы подполковник полиции Жасулан Байкенов.

Кроме того, особое внимание уделяется работе строевых подразделений дорожно-патрульной полиции в области обеспечения безопасности дорожного движения, созданию всех дорожных безопасных условий для детей, сопровождение групп детей, колонн автобусов к местам отдыха и досуга детей.

"Под профилактикой детского дорожно-транспортного травматизма мы понимаем целенаправленную деятельность по своевременному выявлению, предупреждению и устранению причин и условий, способствующих дорожно-транспортным происшествиям, в которых погибают и получают травмы дети и подростки. Ежедневно проводятся рейдовые мероприятия по выявлению нарушений Правил дорожного движения, совершаемых водителями при проезде перекрестков, пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и перевозки детей без удерживающих устройств, т.е. автокресел. Так, за прошедшие выходные дни строевыми подразделениями дорожно-патрульной полиции выявлено порядка 2 тысяч нарушений ПДД, в том числе около 135 протоколов составлено на водителей за нарушение правил проезда перекрестков, еще 300 пешеходов подверглись административному штрафу за переход проезжей части в неположенном месте", - подполковник Байкенов.

Кроме того, полицейские Алматы посещают автобусные парки и проводят лекции с рабочим персоналом и должностными лицами автопредприятий, оказывающих услуги по перевозке пассажиров.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: