Лента новостей
0

Сагинтаев по поручению президента прибыл в ЮКО

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.03.2018 17:48 Фото: zakon.kz

Сагинтаев по поручению президента прибыл в ЮКО

 

По поручению главы государства премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев сегодня прибыл в Южно-Казахстанскую область для ознакомления с реализацией Посланий Нурсултана Назарбаева «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность», «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции» и Пяти социальных инициатив, передает Zakon.kz со ссылкой на сайт главы Кабмина primeminister.kz.

В ходе рабочей поездки запланировано посещение ряда производственных объектов, на примере которых премьер-министру РК доложат о темпах реализации в регионе государственных программ индустриально-инновационного развития, «Нұрлы Жер», развития агропромышленного комплекса, а также представят результаты внедрения элементов Индустрии 4.0.

Ключевыми событиями в графике станут встречи с представителями бизнеса, рабочего актива области, сельхозтоваропроизводителями, работниками здравоохранения и студенческой молодежью.

В частности, по итогам посещения агропредприятий ТОО «Жабай ата» и ТОО «Сарыағаш жер сыйы» Бакытжан Сагинтаев обсудит с сельхозпроизводителями вопросы реализации Госпрограммы АПК и четвертой социальной инициативы президента «Расширение микрокредитования».

Вопросы модернизации системы здравоохранения региона и меры по дерегулированию сферы, развитию ГЧП и сектора частных услуг будут подробно рассмотрены на круглом столе после ознакомления с модернизированной инфраструктурой областной клинической больницы.

Руководство и студенты вузов и колледжей Шымкента, лидеры студенческих организаций обсудят с Премьер-Министром РК Бакытжаном Сагинтаевым новые инструменты повышения доступности и качества высшего образования, улучшения условий проживания студентов в рамках реализации Пяти социальных инициатив Президента.

В завершение поездки состоится встреча с рабочим активом области и представителями бизнеса. На повестке: вопросы социально-экономического развития региона, в том числе по направлениям привлечения инвестиций, развития МСБ, индустриализации, технологической модернизации и Индустрии 4.0, цифровизации, создания рабочих мест и формализации самозанятых.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: