Лента новостей
0

В Кокшетау прошел турнир инновационных идей по робототехнике «АQMOLA Robotics Challenge»

Управление внутренней политики, фото - Новости Zakon.kz от 28.03.2018 12:15 Управление внутренней политики
Участники, зрители, и организаторы получили хорошие настроение и яркие положительные эмоции.

В Кокшетау состоялся турнир «АQMOLA Robotics Challenge» в рамках областного конкурса инновационных идей по робототехнике «Первый шаг к великому изобретению», где юные изобретатели показали свои таланты, передает zakon.kz со ссылкой на Управление внутренней политики.

В конкурсе приняли участие 172 учащихся и студентов из районов и г.г. Кокшетау, Степногорск, подведомственных областных организаций образования, частных организаций, колледжей.

Турнир проходил в форме соревнований по 6 категориям: «Интеллектуальное сумо «А», «Следование по линии с препятствиями «А», «Следование по линии с препятствиями «В», «Кегельринг квадро», «Лабиринт», категория инновационных идей.

Мастерство ребят оценивало компетентное жюри, которое возглавил учитель информатики КГУ лицей-интернат «Білім инновация» Нурсултан Ахметов.

Турнир получился зрелищным и интересным. После активной и напряженной работы участники и руководители команд посетили выставку робототехнической продукции компании «КазИнтерСервис». Эта компания является официальным дистрибьютором лучших глобальных брендов в области решений для образования.

Кульминацией турнира стало подведение результатов и награждение победителей дипломами, кубками и медалями, которые вручили заместитель акима Акмолинской области Айна Мусралимова и заместитель руководителя управления образования Ботакоз Дюсенова.

Участники, зрители, и организаторы получили хорошие настроение и яркие положительные эмоции.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: