Лента новостей
0

Каким будет курс тенге в ближайшие месяцы

Kursiv.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.03.2018 16:35 Kursiv.kz
До конца мая тенге будет находиться в коридорах 317-322 тенге за доллар и 391-396 тенге за евро.

Финансовый аналитик рассказала, что ждет национальную валюту тенге в ближайшие два месяца, сообщает МИА «Казинформ».

«По оценкам Альпари, до конца мая тенге будет находиться в коридорах 317-322 тенге за доллар и 391-396 тенге за евро. По курсу тенге к рублю наш прогноз 5.55 - 5.67 тенге за рубль. Цены на нефть достаточно существенно влияют на обменный курс тенге, так как тенге считается одной из «нефтяных» валют. С высокой вероятностью цена на нефть до конца мая будет находиться в коридоре 64-70 долларов за баррель Brent. Динамика тенге в первую очередь будет зависеть от динамики цены на нефть. Однако одним из негативных внешних факторов для тенге может послужить новое снижение процентной ставки Национальным банком», - рассказала заместитель директора аналитического департамента Альпари Наталья Мильчакова.

Между тем, аналитик подвела итоги первого квартала 2018 года. «Тенге укрепился к доллару за I квартал 2018 года на 4,1%, а к евро - на 1%. В основном на рост казахстанской валюты повлияли хорошие макроэкономические показатели за 2017 год и высокие цены на нефть. Также определенную роль играет и ослабление доллара к мировым валютам на фоне обострения отношений между США и Китаем», - пояснила она.

По итогам утренней торговой сессии средневзвешенный курс доллара США с расчетами T+0 в тенге составил 319,35 тенге за доллар (+0,45 тенге), объем торгов - 39 600 тысяч долларов США (-71 200 тысяч долларов США).

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: