Лента новостей
0

Подросток в США купил винтовку на деньги, которые мать дала на тату

© AP Photo / Charles Krupa, фото - Новости Zakon.kz от 28.03.2018 16:40 © AP Photo / Charles Krupa
Полиция изъяла винтовку и патроны из дома Фелкера.

Обвиняемый в распространении террористических угроз подросток из американского штата Кентукки приобрел винтовку на деньги, которые ему дала его мама, уверенная в том, что он потратит их на татуировку, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал WKYT.

Ранее полиция американского Кентукки предъявила обвинения 18-летнему Тимоти Фелкеру в распространении террористических угроз.

Как сообщила полиция города Лексингтон, Фелкер приобрел полуавтоматическую винтовку AR-15 и патроны на деньги, которые ему дала его мама.

"В декабре 2017 года… он приобрел AR-15 на деньги, которые мама дала ему на татуировку, также он приобрел 500 патронов", — сообщил детектив полиции Лексингтона Шон Стэффорд. Полиция изъяла винтовку и патроны из дома Фелкера.

По данным полиции, три ученика заявили, что слышали от Фелкера угрозы. Сам обвиняемый признался в том, что говорил о стрельбе в школе из-за нападок сверстников. Мама обвиняемого сообщила, ничего не знала про угрозы.

На предварительно слушании в суде, которое состоялось в понедельник, Фелкер отказался признавать свою вину в распространении террористических угроз.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: