Лента новостей
0

Бауыржан Байбек выразил соболезнования в связи с трагедией в Кемерово

пресс-служба акима Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 28.03.2018 19:55 пресс-служба акима Алматы
Трагедия, случившаяся 25 марта в Кемерово, не оставила равнодушным ни одного казахстанца.

Бауыржан Байбек посетил генеральное консульство Российской Федерации в Алматы. Глава города выразил соболезнования родным и близким погибших во время пожара в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня», сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.

Он подчеркнул, что трагедия, случившаяся 25 марта в Кемерово, не оставила равнодушным ни одного казахстанца.

«Как и все казахстанцы, я с глубоким прискорбием воспринял печальную весть о гибели людей в результате пожара в городе Кемерово. Разделяя невосполнимую утрату, от жителей города Алматы и от себя лично выражаю соболезнования родным и близким погибших. Желаю всем пострадавшим скорейшего выздоровления», - отметил Бауыржан Байбек.

Стоит отметить, что в память о жертвах трагедии горожане несут цветы и детские игрушки к зданию Генерального консульства Российской Федерации в Алматы.

Ранее аким Алматы Бауыржан Байбек поручил организовать проверку всех торгово-развлекательных центров, рынков, вокзалов, школ, больниц и детских садов города, а также мест массового скопления людей на предмет пожарной безопасности. По результатам мониторинга в отношении организаций, где будут выявлены нарушения, примут соответствующие меры.

Все новости по теме читайте здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: