Лента новостей
0

В Туркменистане пользователям карт VISA заблокировали доступ к счетам

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.03.2018 00:43 Zakon.kz
Возможность использования карт VISA имеют лишь избранные бизнесмены и люди, приближенные к семье президента.

В середине февраля Внешэкономбанк Туркменистана одновременно заблокировал 29 тысяч карт Visa из примерно 30 тысяч им же самим выпущенных. Это означает, что более 96% владельцев международных карт не могут воспользоваться ими за рубежом, пишет CA-News.

Как сообщают источники издания «Альтернативные новости Туркменистана» в банковской сфере страны, возможность использования карт VISA имеют лишь избранные бизнесмены и люди, приближенные к семье президента.

Чтобы получить вразумительный ответ от банковских служащих, нужно отстоять не один час в очереди в головном офисе банка в Ашхабаде. В банке — сотни владельцев карт. Ситуация привела к тому, что на популярном в Туркменистане сайте объявлений все чаще мелькают предложения за деньги отстоять очередь в банке. Вознаграждение составляет от 40 манатов (около $3) и выше. Очевидно, желающие находятся.

В сообщениях некоторых других пользователей пластиковых карт Visa утверждается, что в Ашхабаде есть лица, которые за деньги могут все, в том числе и оказать содействие в разблокировании карты в банке.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: