Лента новостей
0

Сенаторы перечислят пострадавшим от паводков в ВКО однодневную зарплату

соцсети, фото - Новости Zakon.kz от 29.03.2018 11:44 соцсети
От паводков в ВКО пострадал ряд районов.

На пленарном заседании Сената парламента депутат Дюсенгазы Мусин выдвинул предложение перечислить однодневный заработок работников Сената пострадавшим от паводков в Восточно-Казахстанской области. Его предложение было поддержано, передает корреспондент Zakon.kz.

«В ВКО население сейчас находится в затруднительном положении, пострадавшее от паводков. Сейчас происходит быстрое таяние снега, что приводит к поднятию уровня воды и в ряде районов области паводковая ситуация обострилась. В некоторых районах объявлено ЧС, поэтому все восточноказахстанцы сейчас ведут борьбу против паводков», - сказал он.

По его словам, данная ситуация требует дополнительной финансовой поддержки.

«Вы, наверное, помните. Что мы всегда своевременно словами и на деле поддерживали соотечественников, которые оказались в таких трудных ситуациях. И сейчас настал тот момент, когда нужно оказать такую же соответствующую помощь. Мы предлагаем оказать восточноказахстанцам такую помощь и перевести однодневную зарплату, уважаемые коллеги. Прошу поддержать мое предложение», - отметил парламентарий.

В свою очередь спикер палаты Касым-Жомарт Токаев заметил, что депутаты «не будут против» этого предложения.

«Депутаты, наверное, не будут против. Хорошее предложение. Я считаю решение принято. Пусть это будет нашей помощью для граждан, пострадавших от наводнения в ВКО», - заключил он.

Ксения Давыдова, Астана

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: