Лента новостей
0

В департаменте образования Алматы опровергли информацию о фальшивых дипломах у 17 педагогов

bnews.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.03.2018 15:39 bnews.kz
О том, что эти документы были выявлены у педагогов, в ходе конференции вообще не упоминалось.

Руководитель Департамента по контролю в сфере образования города Алматы Г. Ермекбаева опровергла информацию о том, что у 17 педагогов были выявлены фальшивые дипломы престижных вузов, сообщает Zakon.kz.

По ее словам, на пресс-конференции, прошедшей 27 марта, говорилось о результатах оказания государственной услуги «Апостилирование документов об образовании (оригиналов)» за истекший период.

При этом было сказано, что за это время департаментом были выявлены 17 случаев неподтверждения факта выдачи документов организациями образования. Данные факты не являются свидетельством того, что эти документы фальшивые, так как окончательное решение принимается соответствующими органами.

«Таким образом, информация, предоставленная СМИ о том, что Департаментом было выявлено 17 фальшивых дипломов, тем более у педагогов, не является достоверной. О том, что эти документы были выявлены у педагогов, в ходе конференции вообще не упоминалось. Было только сказано, что на 17 документов были даны официальные ответы от организаций образования о том, что факт выдачи не подтвердился», - заключила Г.Ермекбаева.

Напомним, ранее в СМИ прошла информация о том, что Департамент по контролю в сфере образования Алматы вычислил 17 педагогов с фальшивыми дипломами.
Также приводилась цитата руководителя отдела внешней оценки качества образования ведомства Гайната Сапарова: «Если учреждение подтверждает то, что преподаватель действительно там обучался, мы ему проставляем апостиль. Когда мы направили документы в учебные заведения, выдачу 17 дипломов вузы не подтвердили. Они оказались купленными где-то на улице». По его словам, поддельные дипломы принадлежали престижным казахстанcким вузам.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: