Лента новостей
0

Женщин, выпивших за воинское звание, наказали

соцсети, фото - Новости Zakon.kz от 29.03.2018 15:58 соцсети
В Сети распространилось видео, на котором запечатлены женщины в погонах. Они подняли бокалы за воинские звания.

В Агентстве по делам госслужбы и противодействию коррупции РК прокомментировали скандальный ролик, в котором запечатлены женщины, обмывающие свои воинские звания, сообщает МИА «Казинформ».

«В ходе анализа представленного видеоматериала негативного содержания, размещенного в социальных сетях установлено, что указанные в видео женщины являются сотрудниками министерства обороны», - говорится в официальном ответе на запрос.

В Агентстве отметили, что дисциплинарная ответственность военнослужащих рассматривается в соответствии с Законом «О воинской службе и статусе военнослужащих». При этом, контроль за исполнением закона выходит за рамки компетенции Агентства. В этой связи, в министерство обороны направлено письмо о принятии соответствующих мер.

«Согласно информации министерства, за публикацию в социальных сетях видео, содержащих признаки нарушений норм служебной этики майор А., капитан И. и старший лейтенант Р. привлечены к дисциплинарной ответственности в виде «строгого выговора». Наряду с этим, министерством будут проведены дополнительные занятия с личным составом воинской части по соблюдению требований законодательства Этического кодекса государственных служащих», - отметили в АДГСПК.

Напомним, в Сети распространилось видео, на котором запечатлены женщины в погонах. Они подняли бокалы за воинские звания.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: