Лента новостей
0

Натурализованных футболистов посчитали недостойными сборной России

Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ», фото - Новости Zakon.kz от 30.03.2018 12:32 Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»
Оба спортсмена — натурализованные футболисты, они имеют опыт выступления за молодежные сборные Германии.

Бывший тренер «Динамо» Андрей Кобелев прокомментировал выступление защитников Константина Рауша и Романа Нойштедтера в составе сборной России. Слова специалиста приводит со ссылкой на RT.

«Был удивлен, что после такого матча, как с Бразилией, люди отправились в ресторан. Это говорит об отношении Рауша и Нойштедтера к сборной, хотя мне вообще до конца не понятно, что они делают в национальной команде. Нам говорят, что Рауша взяли в сборную за хорошую игру на клубном уровне, но в "Динамо" он пока не впечатляет», — заявил Кобелев.

После матча с Бразилией, который завершился разгромом российской сборной (0:3), Рауш и Нойштедтер были замечены в баре-ресторане в центре Москвы. В Российском футбольном союзе заявили, что всем игрокам дали возможность провести время с родными и близкими, однако в итоге решили оштрафовать защитников за поведение, которое «сказывается на имидже сборной, дает повод для ненужных разговоров и обсуждений». Футболисты принесли свои извинения.

Оба игрока приняли участие в следующем матче с Францией. Из-под Нойштедтера форвард трехцветных Килиан Мбаппе забил два мяча, встреча завершилась поражением команды Станислава Черчесова со счетом 1:3.

Оба спортсмена — натурализованные футболисты, они имеют опыт выступления за молодежные сборные Германии. Нойштедтер, который играет за турецкий «Фенербахче», был в составе российской команды на Евро-2016. Рауш числится в московском «Динамо», он дебютировал в сборной в октябре 2017 года.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: