Лента новостей
0

В ДТП с автобусом на востоке Турции погибли 17 нелегальных мигрантов

@sputnik_TR / Twitter, фото - Новости Zakon.kz от 30.03.2018 13:36 @sputnik_TR / Twitter
В машине, рассчитанной на 14 пассажиров, находилось более 50 человек.

На востоке Турции микроавтобус попал в крупное ДТП. Погибли 17 человек, 36 пострадали, состояние семи из них оценивается как тяжелое. Об этом сообщает РБК со ссылкой на агентство Anadolu.

Авария произошла в провинции Игдыр, на трассе Игдыр — Карс. Автобус врезался в столб на шоссе и после этого загорелся. По данным агентства, которое ссылается на представителей МВД, в автобусе, рассчитанном на 14 пассажиров, было более 50 человек — выходцы из Пакистана, Афганистана и Ирана. В ведомстве пояснили, что они незаконно пересекали турецко-иранскую границу.

По данным газеты Hürriyet, из-за сильного удара часть пассажиров выкинуло из автобуса на проезжую часть, некоторых из них сбила другая машина, которая не успела затормозить.

Издание также сообщает, что водитель микроавтобуса пытался скрыться, но был задержан.

В январе 2018 года крупная авария с автобусом произошла в Актюбинской области Казахстана. «Икарус», в котором было 57 человек, загорелся на трассе Самара — Шымкент прямо во время движения. Погибли 52 человека — граждане Узбекистана. ​

Позже заместитель министра внутренних дел Казахстана Ерлан Тургумбаев сообщил, что пожар в автобусе начался из-за паяльной лампы: водители включали ее для обогрева салона. По словам чиновника, рядом с лампой находилась канистра с бензином.

Маргарита Девяткина

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: