Лента новостей
0

Что известно о первой леди Северной Кореи Ли Соль Чжу

Woman.ru, фото - Новости Zakon.kz от 30.03.2018 15:16 Woman.ru
Как складывается жизнь одной из самых загадочных первых леди мира?

В марте северокорейский лидер Ким Чен Ын впервые после прихода к власти в 2011 году совершил заграничную поездку. Компанию ему составила красавица-жена Ли Соль Чжу, которая обычно редко появляется на публике.

В конце марта лидер самой закрытой стране в мире Ким Чен Ын прибыл с официальным визитом в Китай. Во время заграничного турне политика сопровождала его супруга Ли Соль Чжу. Это удивило многих журналистов, ведь первая леди КНДР почти не выходит в свет.

О второй половине Ким Чен Ына известно очень немного, да и факты в основном противоречивые. Пока одни твердят, что женщине всего 28 лет, другие уверяют, что ей уже исполнилось 33 года. Поскольку достоверной информации о прошлом Ли Соль Чжу нет, у некоторых даже возникли подозрения, что после замужества она сменила имя.

Как пишет издание The Daily Mail, Ким Чен Ын впервые представил публике Ли Соль Чжу во время одного из концертов в 2012 году. Практически сразу после этого стало известно о том, что влюбленные — не просто пара, а уже муж и жена.

Сотрудники южнокорейских СМИ уверены, что в юности первая леди КНДР была чирлидером, а также профессионально занималась вокалом. В одной из газет даже сообщалось о том, что Ким Чен Ын обратил внимание на симпатичную певицу во время ее выступления и тут же уговорил стать своей законной супругой.

Когда именно северокорейский лидер и его избранница поженились, до сих пор остается загадкой. Однако по версии журналистов из Южной Кореи, свадьба состоялась в 2009 году.

По неподтвержденным данным, Ли Соль Чжу родила мужу троих детей. Однако ни пол, ни точные имена ребят неизвестны. Как сообщает агентство AFP, первая леди Северной Кореи выросла в интеллигентной и обеспеченной семье. Мать Ли — доктор, а отец — преподаватель в университете. К слову, Ли Соль Чжу получила блестящее образование и уже в подростковом возрасте была законодательницей моды. По словам тех немногих людей, которым все же удалось лично пообщаться с первой леди, она невероятно мила и приветлива.

Источник: © Woman.ru

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: