Лента новостей
0

Модная революция: в Саудовской Аравии женщинам разрешили самим выбирать одежду

Woman.ru, фото - Новости Zakon.kz от 30.03.2018 16:41 Woman.ru
Право выбора наряда остается за женщинами — при условии, что он будет оставаться в рамках приличия.

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман Аль Сауд сделал немало для того, чтобы женщины в королевстве чувствовали себя свободнее. Недавно монарх дал интервью, в котом сообщил, что черные абаи — не единственный наряд, разрешенный в его государстве.

На днях наследный принц Саудовской Аравии дал интервью телеканалу CBS. В нем он высказался по поводу ношения традиционной женской одежды — абаи. Оказалось, что Мухаммед ибн Салман Аль Сауд вовсе не считает, что этот наряд, закрывающий полностью тело и лицо, единственный допустимый на территории его страны.

«Законы шариата предписывают женщинам, как и мужчинам, носить скромную и сдержанную одежду. Это, впрочем, не значит, что допускается только черная абая и черный хиджаб».

Как утверждает принц, право выбора наряда остается за женщинами — при условии, что он будет оставаться в рамках приличия. Мухаммед ибн Салман Аль Сауд отличается довольно либеральными взглядами. Именно он разрешил женщинам посещать массовые спортивные мероприятия и управлять автомобилем.

Источник: Woman.ru

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: