Лента новостей
0

Посол Казахстана вручил верительные грамоты Президенту Кыргызстана

пресс-служба МИД РК, фото - Новости Zakon.kz от 31.03.2018 12:22 пресс-служба МИД РК
В ходе церемонии Президент Кыргызской Республики поздравил Посла с официальным началом дипломатической деятельности.

30 марта 2018 года состоялась торжественная церемония вручения верительных грамот Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Казахстан Карима Кокрекбаева Президенту Кыргызской Республики Сооронбаю Жээнбекову, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

В ходе церемонии Президент Кыргызской Республики поздравил Посла с официальным началом дипломатической деятельности и выразил уверенность, что почетная миссия будет способствовать дальнейшему развитию братских, добрососедских и взаимовыгодных отношений между нашими странами. Президент Кыргызской Республики отметил, что за короткое время два раза побывал в Астане – столице Казахстана с официальным визитом и на встрече Глав государств Центральной Азии.

«Во время этих визитов нами были подписаны важные документы, обсуждены актуальные вопросы. Очень рад Вашему назначению Послом в Кыргызстане, уверен, что наши отношения в будущем будут только углубляться, ведь нет ближе народов, чем кыргызы и казахи», - сказал Президенту С. Жээнбеков.

Со своей стороны К.Кокрекбаев выразил благодарность за возможность приложить усилия для укрепления сотрудничества двух народов в культурно-гуманитарной и экономической сферах. Он также отметил, что доверительный диалог, сложившийся на сегодняшний день между нашими братскими народами определяются солидной договорно-правовой базой и подписанными в рамках официального визита Президента Кыргызской Республики С.Жээнбекова в Казахстан историческими документами: Договором о демаркации и Соглашением о режиме казахстанско-кыргызской государственной границы.

Кроме того К.Кокрекбаев подчеркнул, что участие творческих, спортивных, научно-образовательных делегаций Казахстана на таких крупных мероприятиях, запланированных в 2018 году, как 90-летие со дня рождения великого писателя Чингиза Айтматова и III-Всемирных игр кочевников в Кыргызстане, придаст импульс дальнейшему развитию культурно-гуманитарного сотрудничества между нашими странами. В конце беседы Посол пригласил кыргызскую сторону на празднование 20-летия Астаны.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: