Лента новостей
0

Китай вывел на орбиту три спутника дистанционного зондирования Земли

Роскосмос/Антон Шкаплеров, фото - Новости Zakon.kz от 31.03.2018 13:11 Роскосмос/Антон Шкаплеров
Запуск собственных гражданских спутников позволит многочисленным специализированным предприятиям КНР более не зависеть в этой сфере от других стран и их разработок.

Китай в субботу успешно вывел на орбиту три спутника дистанционного зондирования Земли собственной разработки и производства для гражданского использования, сообщает РИА Новости со ссылкой на Китайскую корпорацию космической науки и техники (CNSA).

Пуск ракеты-носителя "Чанчжэн-4" со спутниками на борту был осуществлен в воскресенье в 11.22 по местному времени (9.22 аст) с космодрома Тайюань в северной провинции Шаньси. Позже было подтверждено, что все три спутника один за другим успешно вышли на заданную орбиту.

Как отмечают в CASC, запуск собственных гражданских спутников для дистанционного зондирования позволит многочисленным специализированным предприятиям КНР более не зависеть в этой сфере от других стран и их разработок.

Гражданские спутники с высокоточной и высокоэффективной оптической системой могут использоваться в исследованиях земельных ресурсов, для мониторинга за природными катаклизмами и для их своевременного прогнозирования, для реагирования на чрезвычайные ситуации. Спутники могут использовать предприятия, занятые в сельском и лесном хозяйстве, гражданском строительстве, транспорте и проектах по защите окружающей среды.

Для ракет-носителей семейства "Чанчжэн" это был 270 запуск.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: