Лента новостей
0

Аэропорт Шымкента принял новый Boeing-737

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.03.2018 16:01 zakon.kz
Boeing-737 MAX 8 будет запланирован на всю маршрутную сеть авиакомпании.

Один из самых современных авиалайнеров нового поколения от компании Boeing прилетел в Казахстан напрямую с завода из американского Сиэтла, сообщает zakon.kz.

"Самолеты нового поколения станут первыми моделями 737 MAX, находящимися в собственности и эксплуатации в Казахстане и Центральной Азии, расширяя региональную и международную сеть компании SCAT", — говорится в сообщении Комитета гражданской авиации Министерства по инвестициям и развитию РК.

Договоренность на покупку шести пассажирских лайнеров модели Boeing-737 MAX 8 была достигнута по итогам визита главы государства Нурсултана Назарбаева в Америку. Общая сумма сделки — 1,3 миллиарда долларов.

В министерстве подчеркивают, что это важное событие в авиационной отрасли Казаxстана, позволит повысить качество оказываемых авиауслуг и увеличить частоту полетов и маршрутную сеть. В настоящее время авиакомпания SCAT ежедневно выполняет порядка 58 рейсов, а в неделю более 405 рейсов (54 международных и более 30 внутренних рейсов). Новый Boeing-737 MAX 8 будет запланирован на всю маршрутную сеть авиакомпании.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: