Лента новостей
0

Выросло число отравившихся мороженым в Шымкенте

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.03.2018 16:18 Фото: zakon.kz
Состояние всех пациентов стабильное.

В больницы Шымкента продолжают поступать горожане с жалобами на отравление мороженым, передаёт корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу управления здравоохранения ЮКО.

«Люди продолжают поступать. Сейчас их около 50. Неизвестно, сколько за выходные ещё поступят. Состояние всех пациентов стабильное, критических случаев нет», - сообщили в ведомстве.

При этом 5 человек уже пошли на поправку, их выписали. В палату перевели и тех, кто находился в реанимации: беременная женщина и два подростка.

Напомним, более 20 человек поступили 29 и 30 марта в больницы Шымкента с подозрением на отравление мороженым, трое из них попали в реанимацию. Киоск, торговавший лакомством, находится рядом с парком «Мир фантазий».

Позже в Минздраве РК сообщили, что число госпитализированных выросло до 41, среди них 20 детей.

Расследованием причин массового отравления занимаются сотрудники правоохранительных органов - в Аль-Фарабийском ОП факт зарегистрирован в ЕРДР по статье «Нарушение санитарных правил или гигиенических нормативов».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: