Лента новостей
0

Более 400 человек эвакуировали из ТРЦ в Павлодаре

business.ngs.ru, фото - Новости Zakon.kz от 31.03.2018 17:24 business.ngs.ru
В УЧС города между тем сообщили, что проверки пройдут во всех местах массового скопления людей.

Посетителям популярного торгово-развлекательного центра в Павлодаре пришлось экстренно выйти на улицу после того, как сработала пожарная сигнализация. Таким образом руководство магазина и противопожарные службы решили провести учения, передает корреспондент Today.kz.

Пожарная сигнализация сегодня сработала в крупном ТРЦ Павлодара примерно в 10:30.

По сценарию очаг возгорания находился в одном из залов кинотеатра, расположенного на втором этаже. Посетителей начали эвакуировать охранники магазина, вывели и всех консультантов, кассиров, администраторов. Всего до приезда пожарных расчетов на улице оказалось 419 человек.

Руководство центра работу своих сотрудников оценило на "отлично".

Закрытые двери в ТРЦ объяснили правилами антитеррора, но заверили: в случае пожара все они будут открыты. Ежедневно торговый центр посещает порядка 10 тысяч человек, рассчитан он на 1 600 посетителей.

В УЧС города между тем сообщили, что проверки пройдут во всех местах массового скопления людей. Сегодняшние учения, по мнению специалистов, прошли удачно, и в случае если пожар возникнет, к примеру, в праздничный день, то проблем с эвакуацией быть не должно.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: