Лента новостей
0

Жансая Абдумалик вошла в ТОП-5 на шахматном турнире в Македонии

The Steppe, фото - Новости Zakon.kz от 01.04.2018 17:38 The Steppe
Жансая Абдумалик сыграла в Македонии девять партий, из них 5 одержала победы, в 4 – добилась ничейного результата.

В Македонии завершился традиционный международный турнир по шахматам Karpos Open 2018. Нашу страну в Скопье представляли Жансая Абдумалик (Алматы) и Гулисхан Нахбаева (Шымкент), сообщает SportX.kz.

Наиболее успешно выступила чемпионка мира среди молодежи (U-20) из Южной столицы. Жансая Абдумалик сыграла в Македонии девять партий, из них 5 одержала победы, в 4 – добилась ничейного результата. Таким образом, она набрала в Скопье 7 очков и заняла 5 место.

Это лучший результат среди женщин. Например, на втором месте в дамском рейтинге завершила выступление Виктория Радева из Болгарии. В итоговом протоколе она разместилась… на 45 строчке!
Гулисхан Нахбаева на турнире в Македонии одержала 4 победы и одну партию свела к ничьей. В пассиве – 4 поражения. Шахматистка из Шымкента заняла 74 место.

Всего в турнире в Скопье приняли участие 165 шахматистов из 17 стран. Победу одержал болгарин Радослав Димитров. Вслед за ним на подиуме разместились серб Синиша Дражич и македонец Леон Леваич. Все трое шахматистов набрали по 7,5 очков.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: