Лента новостей
0

Госслужащих Талдыкоргана сводили на экскурсию в СИЗО

spravzkh.ru, фото - Новости Zakon.kz от 01.04.2018 19:00 spravzkh.ru
В экскурсии участвовали государственные служащие, непосредственно контактирующие и рассматривающие обращение жителей во время своих обязанностей.

В Талдыкоргане для специалистов ряда государственных органов была проведена экскурсия в следственный изолятор СИ-16, организованная в рамках проекта «Не оступись», сообщает МИА "Казинформ".

Организаторами проекта является департамент Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по Алматинской области совместно с областным департаментом уголовно-исполнительной системы. К слову, проект впервые реализуется в регионе.

«Главная цель - формирование антикоррупционной культуры среди государственных служащих, работников субъектов квазигосударственного сектора и «погрузить их в мир заключенных», ощутить тягости нахождения в учреждениях лишения свободы», - пояснила официальный представитель департамента Сымбат Исрапулова.

В экскурсии участвовали государственные служащие, непосредственно контактирующие и рассматривающие обращение жителей во время своих обязанностей. Сотрудники следственного изолятора, сопровождая участников экскурсии, показали библиотеку для заключенных, следственные кабинеты, камеры для преступников, совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления, место для прогулки, покрытое сверху решеткой, заключенных, выполняющих техническую работу, карцер, территория которого составляет всего 2 квадратных метра.

«Участвуя в проекте, получил очень важную информацию, думаю, полученные впечатления и мысли, вызывающие страх от тяжести нахождения под стражей, способствуют сохранить общество от коррупции», - отметил главный специалист управления сельского хозяйства Алматинской области Саят Саргалдаков.

Экскурсию планируется проводить два раза в месяц.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: