Лента новостей
0

Жалгас Жумагулов победил Тайсона Нэма

информационно-спортивный ХАБ, фото - Новости Zakon.kz от 01.04.2018 23:11 информационно-спортивный ХАБ
Напряжение сохранялось на протяжении всех пяти раундов.

Казахстанский боец смешанных единоборств Жалгас Жумагулов единоличным решением судей выиграл своего соперника из США Тайсона Нэма в главном бою международного турнира Fight Nights Global 86, сообщает zakon.kz со ссылкой на информационно-спортивный ХАБ.

Бой прошел в многофункциональном комплексе Almaty Arena и состоял из 5 раундов. В течение всего раунда казахстанец доминировал над своим соперником, нанося ему точные и сильные удары. В свою очередь американец также отвечал ему достойно, но этого оказалось недостаточно для его победы.

- Если честно я не ожидал от Жалгаса такого боя. Он выступил достойно и выстоял все мои удары, - отметил Тайсон после завершения боя.

Жалгас Жумагулов поблагодарил зрителей за хорошую поддержку, поделился своей радостью.

- Тайсон сильный, терпеливый и опытный боец. Я очень рад, что выиграл его. Настраивался на все пять раундов и не было мысли нокаутировать. Очень рад, что прославляю свою страну. Казахстан, алга! - сказал Жалгас Жумагулов.

Добавим, что в турнире в общей сложности состоялись 11 поединков, 4 из которых прошли по правилам грепплинга ADCC. Здесь главной встречей была схватка Расула Мирзаева и Ержана Естанова, но казахстанец уступил ему по баллам. После этого, Ержан извинился перед болельщиками за неудачное выступление, а Расул напротив оказал ему большую поддержку.

- Я свой день рождения отмечаю в Алматы уже третий раз. Это для меня уже родной город. Бой был отличным, благодарю всех и соперника за хорошую схватку. Он был одним из тех, кто не сдается и дерется до конца. Поддержите Ержана, - добавил Расул Мирзаев.

Также из казахстанцев своими победами порадовали Мансур Хабибула (грепплинг), Муратбек Касымбай, Даурен Ермеков, Жуман Жумабеков (ММА).

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: