Лента новостей
0

За свалку мусора на парковке оштрафован предприниматель в Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.04.2018 10:14 Zakon.kz
Штраф составил более 72 тыс тенге.

За свалку мусора на парковке оштрафован частный предприниматель, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

При комиссионном обходе с инспекторами природоохранной полиции МПС УВД Бостандыкского района совместно с представителями акимата Бостандыкского района выявлено складирование за парковкой автомашин бытового мусора.

"В ходе проведения обхода в первую очередь нами были осмотрены объекты по поступившим жалобам граждан. Так, жители одного жилого комплекса обращают внимание на скопившийся бытовой мусор на дворовой территории их дома. По прибытию к указанному офисному зданию, расположенного по пр.Аль Фараби, было выявлено нарушение правил благоустройства города, то есть факт разбросанного бытового мусора на территории двора нашел свое подтверждение. Также был установлен нарушитель в лице руководства фирмы. По данному факту нами был составлен протокол на субъект малого предпринимательства, согласно КРКобАП, по статье 505 части 1, и проведена разъяснительная беседа. Представителю местному КСК сделано предупреждение. Теперь «ТОО-нарушителю» нужно оплатить штраф в размере 30 МРП, что в сумме составляет 72 150 тенге", - сообщили в полиции.

Также природоохранная полиция сообщила, что после состоявшегося на конце прошлой недели «субботника» инспекторами Местной полицейской службы и сотрудниками Управления охраны окружающей среды и экологии будет осуществляться проверка проведенных работ по субботнику. В случае ненадлежащего исполнения уборки территории, будут приняты меры административные воздействия, согласно действующему законодательству.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: