Лента новостей
0

Более 20 тыс казахстанцев нашли работу на электронной бирже труда

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.04.2018 10:48 Фото: zakon.kz

Более 20 тыс казахстанцев нашли работу на электронной бирже труда

 

В целях облегчения процесса поиска работы для граждан и квалифицированных сотрудников для работодателей министерством труда и социальной защиты населения Республики Казахстан реализована Электронная биржа труда, которая стала первой цифровой платформой в Казахстане, сообщает zakon.kz со ссылкой на вице-министра труда и социальной защиты населения РК Светлану Жакупову.

Об этом Светлана Жакупова сообщила на своей странице в Facebook.

«В настоящее время здесь размещено 22 054 вакансии и 74 727 резюме, а также зарегистрировано 199 центров занятости населения, 24 802 работодателя, 4 онлайн-площадки по содействию в трудоустройстве и 36 частных агентств занятости.

При этом в рамках поэтапной модернизации на портале внедрен ряд дополнительных функций. В частности, уже сейчас работодатели могут в онлайн-режиме размещать вакансии, а также подавать заявки на субсидирование создаваемых рабочих мест для лиц с ограниченными возможностями», — сообщила вице-министр.

Кроме того, введен модуль профориентационного тестирования, который позволяет определять наиболее близкие профессии для соискателей и осуществлять поиск вакансий по соответствующим профессиям.

На ближайшее время запланирован старт серии новых функций, направленных на совершенствование пользовательских интерфейсов.

 

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: