Лента новостей
0

Убийцу 10-летней школьницы приговорили к пожизненному сроку

LIGA.net, фото - Новости Zakon.kz от 02.04.2018 10:54 LIGA.net
Преступление не было раскрыто по горячим следам, однако, несмотря на алиби, следователи разоблачили преступника.

Суд приговорил жителя Приморского края к пожизненному заключению за изнасилования и убийство 10-летней девочки. Об этом сообщает РБК.

Согласно результатам следствия и судебного разбирательства установлено, что 26-летний мужчина признан виновным по 18 эпизодам нарушения половой неприкосновенности детей, а его соучастники — мужчина и женщина — по двум. В частности, в сентябре 2015 года осужденный заманил в селе Лазо 10-летнюю девочку, чтобы та показала ему дорогу к школе. Мужчина отвез ребенка на пустырь, избил и изнасиловал. Затем, чтобы избежать разоблачения, задушил.

Преступление не было раскрыто по горячим следам, однако, несмотря на алиби, следователи разоблачили преступника. В результате выяснилось, что между летом 2015 и весной 2016 года он совершил еще несколько изнасилований несовершеннолетних. Преступник приговорен к пожизненному заключению.Его сообщники получили четыре (мужчина) и три с половиной (женщина) года лишения свободы.

В марте бывший милиционер Евгений Чуплинский получил пожизненное заключение за убийство 19 женщин в Новосибирске с 1998 по 2005 год. Жертвы преступника — женщины от 18 до 31 года — в основном работали в сфере интимных услуг. Убийца заманивал их в свою машину, а потом жестоко убивал. Найти Чуплинского удалось благодаря ДНК-анализу. Для обнаружения преступника потребовалось проверить 5 тыс. мужчин за 10 лет.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: