Лента новостей
0

С начала года на дорогах Алматы в ДТП погибли 3 ребенка

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.04.2018 11:15 Zakon.kz
Пострадали более 170 детей.

Полиция Алматы: каждое пятое ДТП с пострадавшими происходит с участием детей, передает Zakon.kz.

"Ситуация на дорогах Алматы на сегодняшний день по-прежнему остается напряженной из-за ряда конкретных факторов, которые вызывают определенные трудности в организации дорожного движения. Несмотря на возрастающее количество автомобилей, низкий уровень правосознания и культуры населения в области дорожного движения, отсутствие дисциплинированности, чувства долга и личной ответственности за свое поведение на дороге, удается сдерживать аварийность на прежнем уровне, а по некоторым позициям даже снизить его", - сообщил начальник Местной полицейской службы ДВД города Алматы подполковник полиции Жасулан Байкенов.

Особую опасность в дорожной обстановке вызывают дети и подростки, которые также оказываются так называемыми жертвами дорог - часто в сводках дорожно-транспортных происшествий фигурируют дети разного возраста.

"Одним из важных направлений в работе дорожно-патрульной полиции Алматы является обеспечение безопасности детей на дорогах. В этом направлении проводится большая работа. С целью предотвращения и пресечения ДТП с участием детей инспекторы дорожно-патрульной полиции совместно с соответствующими и заинтересованными службами города принимают все необходимые как профилактические, так и действенные меры. И все же дисциплина среди участников дорожного движения по-прежнему остается на низком уровне и вызывает особую тревогу. Для решения данной проблемы проводятся оперативно-профилактические мероприятия, принимаются все необходимые меры по наведению порядка на дорогах и улицах города. Строевыми подразделениями дорожно-патрульной полиции в режиме патрулирования квадрата улиц осуществляется надзор за дорожным движением, в ходе которого выявляются и пресекаются нарушения ПДД РК, допускаемые водителями и пешеходами. Практика показывает, что все принятые действенные меры заметно улучшают ситуацию на дорогах", - подытожил подполковник полиции Ж. Байкенов.

Сначала 2018 года в Алматы в дорожно-транспортных происшествиях погибли 3 ребенка, еще 171 ребенок получил травмы различной степени тяжести.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: