Лента новостей
0

Полицейские в зеркало заднего вида увидели пожар в автобусе и спасли пассажиров

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.04.2018 11:22 Zakon.kz
Жертв удалось избежать, самому автобусу также не был нанесен ни материальный, ни технический ущерб.

По сообщению пресс-службы ДВД Карагандинской области, благодаря внимательности полицейских батальона дорожно-патрульной полиции удалось избежать возгорания пассажирского автобуса и жертв из числа пассажиров, передает Zakon.kz.

28 марта старшина Нурмагамбетов и инспектор службы батальона дорожно-патрульной полиции лейтенант Игенов несли службу на трассе «Алматы-Екатеринбург». Вечером на 816 километре трассы навстречу полицейским двигался автобус марки Neoplan. Лейтенант Егенов в зеркало заднего вида увидел, что у проезжающего мимо автобуса из задней части исходит пламя.

- Мы развернулись и поехали вслед за автобусом, - рассказывает Егенов. – Остановив автобус, мы сразу же вывели из салона 51 пассажира, после чего начали ликвидировать возгорание.

Пассажиры вместе с полицейскими быстро разгрузили грузовой отсек автобуса и помогли потушить возгорание. Жертв среди пассажиров удалось избежать, самому автобусу также не был нанесен ни материальный, ни технический ущерб. Полицейские остановили проезжающий мимо автобус, в который пересадили людей.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: