Лента новостей
0

В Семее ледосплав повредил грузовые суда

Шынар Галымбеккызы, фото - Новости Zakon.kz от 02.04.2018 12:21 Шынар Галымбеккызы
После проведения взрывных работ, расколовшиеся льдины поспособствовали столкновению грузовых судов.

Работы по взрыванию льда на Иртыше нанесли ущерб предприятию «Семей су жолдары», передает корреспондент МИА «Казинформ».

После проведения взрывных работ, расколовшиеся льдины поспособствовали столкновению грузовых судов. Данный случай произошел в порту Тихомировский. Здесь расположена гавань для промышленного флота, зимняя стоянка для судов. Начавшийся после взрывных работ ледосплав привел к столкновению мелких грузовых судов.

«Сейчас работники соответствующих органов должны произвести проверку. Если баржи стояли в положенном месте, это один вопрос, если же они стояли в неположенном месте, без разрешительных на то документов, это уже совсем другой вопрос. Поэтому необходима проверка», - сказал аким ВКО Даниал Ахметов.

Отметим, что на Иртыше взрывные работы проводятся с 28 марта, так как в результате заторов льда была вероятность подтопления близлежащих домов.

Как ранее сообщалось, в результате работ по взрыву льда было разбито окно одного из жилых домов, где пострадал один человек.

Все новости по теме читайте здесь

Серик Сабеков

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: