Лента новостей
0

В Астане продолжают появляться жертвы мошенников с 10-тысячной купюрой

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.04.2018 15:38 Zakon.kz
ДВД Астаны просит граждан оказать содействие в установлении личности подозреваемой в мошенничестве.

В ДВД Астаны поступили обращения о том, что неизвестная при покупке товара в магазинах города обманом завладела деньгами. По данным фактам проводится досудебное расследование, передает Zakon.kz.

"Как установлено, подозреваемая берет товар на небольшую сумму, делая вид, что рассчитывается 10 тысячной купюрой. Отвлекая внимание продавца разговорами о качестве товара, предлагая еще мелкие купюры, либо монеты, при этом 10 тысячную купюру продавцу в руки не отдает. В свою очередь, продавец с десяти тысяч тенге дает сдачу. В настоящее время полицейскими проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию правонарушителя. Подозреваемая в возрасте около 35-40 лет, среднего телосложения, одета в норковую шубу до колен", - сообщили в полиции.

Если вы обладаете какой-либо информацией о данном человеке, просьба обратиться в УВД района «Алматы» (ул. Жансүгүрұлы,2) или позвонить по телефонам: 8 (7172) 71-67-90, 71-61-48 или на 102.

Напомним, по подозрению в совершении аналогичного правонарушения полиция Астаны в феврале текущего года разыскивала мужчину.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: