Лента новостей
0

Дарта Вейдера избили и обобрали на детском празднике в России

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков, фото - Новости Zakon.kz от 02.04.2018 17:03 © РИА Новости / Рамиль Ситдиков
Родителей не устроила их работа, они захотели скидку, а аниматоры сочли ее невозможной.

Полиция Ярославля проводит проверку из-за драки на детском празднике в местном кафе, после которого госпитализация потребовалась отцу одного из детей и приглашенному аниматору, работавшему в образе Дарта Вейдера из киносаги "Звездные войны", передает РИА Новости.

"От обеих сторон поступили заявления о нанесении побоев. Сотрудниками полиции устанавливаются все обстоятельства произошедшего", — говорится в официальном сообщении УМВД по региону.

Участники конфликта установлены. Полиция заявила, что после того, как пострадавшие мужчины пройдут лечение, будет проведена судебно-медицинская экспертиза. По ее результатам примут решение.

Источник в силовых структурах региона рассказал, что конфликт возник между родителями и организаторами праздника. Последних якобы не устроило поведение детей, и они высказали претензии родителям. В результате травмы получили отец одного из детей и аниматор.

Пострадавший аниматор Василий, работавший на празднике в образе Дарта Вейдера, рассказал агентству, что его избили двое — отец ребенка, день рождения которого отмечался, и его товарищ. Конфликт начался при оплате работы аниматоров. По его словам, родителей не устроила их работа, они захотели скидку, а аниматоры сочли ее невозможной, потому что дети растащили их реквизит. "Я только что выписался из больницы, мне диагностировали черепно-мозговую травму, трещину носа и еще много чего… Я умею драться и довольно крупный, хотя они были крупнее меня. Но будь на моем месте человек послабее, я не знаю, что бы с ним было", — сказал собеседник агентства.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: