Лента новостей
0

В Восточном Казахстане сохраняется режим ЧС

КЧС МВД РК, фото - Новости Zakon.kz от 02.04.2018 18:00 КЧС МВД РК
Больше всего пострадали жители поселка Зубовска и города Зыряновска.

Спасатели несут усиленный вариант службы. Режим ЧС сохраняется в 4 районах и 1 городе ВКО, сообщает zakon.kz со ссылкой на ДЧС.

В Восточном Казахстане основная группировка сил и средств сосредоточена в Зыряновском и Катон-Карагайском районах. Именно здесь на днях большая вода нанесла удар по нескольким населённым пунктам. В Зыряновском районе в результате интенсивного потепления спасательными подразделениями совместно с местным исполнительным органом было эвакуировано порядка 800 человек. Людей разместили в эвакуационных пунктах. Многие находятся у своих родственников.

Больше всего пострадали жители поселка Зубовска и города Зыряновска. Психологи ГУ «СПиАСР» и ВРАОСО оказывают экстренную психологическую помощь.

«Мы стараемся вывести людей на позитивное русло, выработать рациональный взгляд на жизнь, пошагово разобрать проблемы и найти их решение. Состояние у них очень сложное», - рассказала спасатель-психолог Оксана Петрова.

В пунктах эвакуации работает отряд «Центра медицины катастроф». Врачи осмотрели более 130 пострадавших, 10 - была оказана экстренно медицинская помощь.

Тем временем, в Зыряновском районе остаются подтопленными около 300 домов. К местным спасателям на помощь прибыли дополнительные группировки сил и средств из Южно-Казахстанской и Алматинской областей.

Подразделения с помощью мотопомп и пожарных насосных станций производят отвод и откачку воды. Паводковая обстановка стабилизировалась в городе Семее. Вода уходит из домов и придворовых участков. Коммунальные службы, акимат, спасатели, население очищают территорию от грязи, глыб льда.

В Кризисном центре ДЧС ВКО продолжает координировать работу оперативный штаб.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: