Лента новостей
0

Глава МИД РК встретился со слушателями Венской дипломатической академии

МИД РК, фото - Новости Zakon.kz от 02.04.2018 20:31 МИД РК
Кайрат Абдрахманов рассказал об основных вехах становления казахстанской дипломатии.

В Министерстве иностранных дел Казахстана состоялась встреча Министра Кайрата Абдрахманова со слушателями Венской дипломатической академии, сообщает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

Группу возглавила первый заместитель директора академии Сюзанна Кепплер-Шлесингер. Астана является первым пунктом назначения в центрально-азиатской поездке группы, далее делегация посетит города Алматы и Бишкек.

В ходе встречи К. Абдрахманов рассказал об основных вехах становления казахстанской дипломатии, ключевых приоритетах внешней политики страны, а также об итогах председательства Казахстана в Совете Безопасности ООН.

Особое внимание было уделено миротворческой политике Президента РК Нурсултана Назарбаева. Глава внешнеполитического ведомства подробно осветил развитие казахстанско-австрийских отношений и рассказал о подготовке профессиональных дипломатических кадров Казахстана.

Министр отметил, что с момента обретения Казахстаном независимости Дипломатическая академия Вены служит своеобразным «мостом дружбы» в развитии казахстанско-австрийских отношений, в том числе благодаря многочисленным слушателям академии из Казахстана, которые сегодня с успехом применяют полученные знания на практике.

В завершение встречи К.Абдрахманов ответил на многочисленные вопросы будущих дипломатов. Слушателей Венской дипакадемии, в частности, волновали проблемы отношений России и Запада, перспективы сирийского мирного процесса, участие Казахстана в проекте «Пояса и пути» и региональные процессы в Центральной Азии.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: