Лента новостей
0

В Уральске считают, что госслужащие перерабатывают

tosharetheworld.blogspot.com, фото - Новости Zakon.kz от 02.04.2018 22:35 tosharetheworld.blogspot.com
Начальники пожаловались, что кадров не хватает практически в каждом управлении.

В Уральске всерьёз озабочены тем, что госслужащие слишком много работают, сообщает zakon.kz со ссылкой на КТК.

Это выяснили местные НПО, которые провели анкетирование: больше половины работников государственных управлений работают допоздна и при этом бесплатно. Заступиться за них решили на совете по этике. Но не вышло.

- У меня молодые сотрудники, ребята грамотные, приходят – глаза горят! Полгода, и пишут заявление, уходят!

Начальники пожаловались, что кадров не хватает практически в каждом управлении. Там давно пустуют вакансии. Но работать за невысокие зарплаты люди не хотят. Поэтому действующие сотрудники загружены сверх нормы. Более половины опрошенных выразили недовольство тем, что приходится задерживаться на полтора-два часа каждый день. Не жалеют работников в управлениях образования, туризма и спорта, госдоходов, строительства и финансов. Совет по этике госслужащих всерьез озадачился вопросом установки систем, которые будут просто отключать рабочие компьютеры в положенное время. Но чиновники предлагают просто больше платить.

- Возможно, здесь нам нужно будет сделать соответствующую бюджетную заявку по поводу фонда оплаты труда, так, чтобы мы могли сверхурочные платить. Отгулов мы предоставляем по мере запросов самих сотрудников. Вы понимаете, что для того чтобы предоставить качественную информацию, своевременную, мы вынуждены оставаться. Это системная проблема, - говорит руководитель управления образования ЗКО Шолпан Кадырова.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: