Лента новостей
0

Чиновница, поцарапавшая лицо своей подчиненной, выплатит штраф

karelia.ru, фото - Новости Zakon.kz от 03.04.2018 09:46 karelia.ru
Действия начальницы квалифицированы судом, как умышленное причинение лёгкого вреда здоровью.

Коллегия по гражданским делам Акмолинского областного суда решение суда первой инстанции оставила без изменения, а жалобу обидчицы - без удовлетворения, передаёт корреспондент BNews.kz.

В апелляционной жалобе экс-начальница указала, что никакого рукоприкладства не было, и она вела себя в рамках службеной этики. Якобы конфликт был спровоцирован пострадавшей, а её показания на суде были противоречивыми. Были у экс-чиновницы и претензии к проведённой экспертизе.

Отстоять честь бывшей начальницы пришли сотрудники ревизионной комиссии. При этом постановлением судебной коллегии решение Специализированного административного суда Кокшетау оставлено без изменения, а жалоба - без удовлетворения.

"Действия правонарушителя правильно квалифицированы по статье 73-1 ч.1 КоАП РК, как умышленное причинение лёгкого вреда здоровью", - говорится в документе.

Чиновница выплатит штраф в размере 15 месячных расчётных показателей - 25 тыс тенге.

Напомним, конфликт в ревизионной комиссии начался с попытки урезонить сотрудницу, высказывавшую в коридоре офиса громкое возмущение по поводу необоснованного, по её мнению, решения о дисциплинарной ответственности. Закончилось оно царапинами на теле.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: