Лента новостей
0

Казахстанцы смогут проверить каждый ТЦ на пожарную безопасность

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.04.2018 12:08 Фото: zakon.kz

Казахстанцы смогут проверить каждый ТЦ на пожарную безопасность

 

В рамках реализации проекта «Карта общественного контроля» Агентством РК по делам госслужбы и противодействию коррупции совместно с Комитетом по чрезвычайным ситуациям МВД РК запланировано вовлечение граждан в процесс проверок соблюдения правил пожарной безопасности в 1151 торговом центре страны, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу АДГСПК РК.

Так, в рамках межведомственного совещания, состоявшегося 29 марта в КЧС, с целью максимального обеспечения безопасности жизни и здоровья граждан, исключения фактов давления на бизнес, а также минимизации коррупционных рисков принято решение о необходимости масштабного общественного контроля запланированных проверочных мероприятий.

Ожидается, что любой желающий сможет участвовать в инспектировании объектов совместно с уполномоченными органами, для чего необходимо предварительно обратиться в соответствующий территориальный Департамент Агентства через мессенджеры и социальные сети.

Кроме того, активными участниками проверочных мероприятий станут члены Специальных мониторинговых групп Агентства, состоящих из экспертов различных областей: представителей гражданского общества, бизнес структур, научного и академического сообществ, а также блоггеров и СМИ, которые созданы в каждом районе и области страны.

Согласно информации, по указанным координатам также могут обратиться и предприниматели, в случае, если они столкнутся с неправомерными действиями инспекторов.

Агентство, обращаясь ко всем жителям страны и организациям неправительственного сектора, призывает принимать активное участие в реализации проекта «Карта общественного контроля» по различным направлениям.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: