Лента новостей
0

В ВКО отменят занятия в некоторых школах из-за паводков

censor.net, фото - Новости Zakon.kz от 03.04.2018 13:22 censor.net
Подробная информация будет доставлена областям сегодня.

В Восточно-Казахстанской области отменят занятия в некоторых школах из-за паводков, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на министра образования и науки РК Ерлана Сагадиева.

«Пользуясь случаем, хотел бы довести до жителей информацию. Из-за паводков в некоторых школах, к примеру, Восточно-Казахстанской области мы не будем проводить занятия. Подробная информация будет доставлена областям сегодня», - сообщил министр на заседании Правительства РК.

Также в Восточно-Казахстанской области из-за сложившейся паводковой ситуации МОН не будет проводить внешнюю оценку учебных достижений (ВОУД) учащихся. Экзамены должны были начаться 9 апреля.

«В данном случае учащиеся 4, 9, 11 классов. В связи с тем, что на сегодня в ВКО достаточно сложная ситуация, мы приняли решение освободить их от сдачи», - пояснил вице-министр Асхат Аймагамбетов.

Ранее сообщалось, что в ВКО остаются подтопленными 316 домов и 185 дворовых территорий. Для борьбы с последствиями области будет выделено дополнительно 2 млрд тенге.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: