Лента новостей
0

В Астане паводковая ситуация стабильная

Секретариат Первого заместителя Премьер-Министра РК, фото - Новости Zakon.kz от 03.04.2018 13:27 Секретариат Первого заместителя Премьер-Министра РК
«Гидротехническое сооружение, защищающее Астану, пока не наполняется, притоков с Вячеславского водохранилища пока никаких нет», - сказал Юрий Ильин.

О паводковой ситуации в Астане и ее окрестностях рассказал заместитель министра внутренних дел РК Юрий Ильин после заседания Правительства, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«По Астане пока обстановка стабильная. У нас гидротехническое сооружение, защищающее Астану, пока не наполняется, притоков с Вячеславского водохранилища пока никаких нет», - сказал Юрий Ильин, отвечая на вопросы журналистов.

Он также сообщил об оперативной паводковой ситуации в других регионах республики.

«Водохранилище, которое осуществляет сброс на сегодня на территории ВКО, это Шульбинское водохранилище с расходом воды в 1800 куб. м в секунду. Пока по территории Павлодарской области и территории ВКО мы проводим мониторинг, где необходимо провести подрывы ледяного покрова. По Иртышу пока обстановка стабильная. В Костанайской области фактов подтоплений также нет», - добавил Юрий Ильин.

Серик Сабеков

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: