Лента новостей
0

Сенатор: Пять инициатив Главы государства открывают новые возможности для жителей села

"Диапазон", фото - Новости Zakon.kz от 03.04.2018 18:11 "Диапазон"
Мухтар Джумагазиев посетил Каргалинский район Актюбинской области.

Депутат Сената Парламента РК Мухтар Джумагазиев встретился с жителями Каргалинского района Актюбинской области, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Сената Парламента РК.

В здании сельского клуба села Ш. Калдаякова состоялась встреча с местными жителями. В ходе мероприятия М. Джумагазиев разъяснил основные моменты Пяти социальных инициатив Президента. Он подробно останавливался на новых возможностях приобретения жилья, повышения качества образования, снижения налоговой нагрузки. Особый акцент депутат сделал на развитии массового предпринимательства. Говоря о дальнейшей газификации страны, он отметил, что ее необходимость очевидна. Яркий пример тому - Каргалинский район, где за последние годы газифицировано несколько населенных пунктов. М. Джумагазиев не только разъяснил суть Обращения Главы государства, но и рассказал о работе, проводимой Сенатом Парламента.

В ходе встречи сельчане задавали свои вопросы, касающиеся внедрения новой пенсионной системы, строительства арендного жилья в сельской местности с целью закрепления местных кадров. В программу поездки также вошло посещение детского ясли-сада «Бобек» Здесь депутат провел беседу с педагогическим коллективом.

Затем М. Джумагазиев побывал в Косестеке, где ознакомился с работой СПК «Кос–Истек», занимающегося закупом молока у населения. В СПК имеется молокоприемный пункт мощностью 4 тонны, молоковоз, общее поголовье КРС составляет 87 голов. Данное предприятие можно назвать примером успешного ведения бизнеса на селе. Открытый в декабре прошлого года мини-цех по переработке молока с начала года произвел 1 тонну молочных изделий: сыра, творога, сметаны и масла. Налажены поставки произведенной продукции на рынки города Актобе.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: