Лента новостей
0

Как улучшится жизнь астанчан, рассказали Назарбаеву

Акорда, фото - Новости Zakon.kz от 03.04.2018 19:16 Акорда
Президент проверил проекты по благоустройству столицы.

3 апреля президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посетил ТОО «Научно-исследовательский проектный институт «Астанагенплан», сообщает Zakon.kz со ссылкой на «Акорду».

Глава государства ознакомился с ходом реализации проектов по благоустройству столицы, а также информацией о дальнейших планах строительства городских инфраструктурных и социально-культурных объектов.

Нурсултан Назарбаев указал на необходимость изучения и применения мировых достижений в сфере градостроительства при возведении новых архитектурных и логистических сооружений в Астане.

Президент Казахстана отметил важность реализации социальных проектов, направленных на повышение уровня качества жизни и комфорта проживания в городе.

Кроме того, Глава государства акцентировал внимание на подготовке и проведении юбилейных мероприятий по случаю празднования 20-летия столицы.

- За 20 лет мы смогли построить новый красивый город в самом центре Великой степи, который был презентован всему миру. Он стал гордостью нашего народа. Конечно, это большая заслуга администрации города, строителей, архитекторов и многих других участников этого процесса. Мы собираемся праздновать в этом году 20-летие столицы. Необходимо продемонстрировать всем гостям красоту, привлекательность и высокий уровень жизни столицы, достигнутый за эти два десятилетия - сказал Президент Казахстана.

В ходе посещения был заслушан отчет акима г.Астаны А.Исекешева по дальнейшему развитию столицы и достижению ключевых показателей улучшения условий проживания горожан.

В завершение Нурсултан Назарбаев дал ряд конкретных поручений.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: