Лента новостей
0

В Карагандинской области осудили водителя, сбившего насмерть мужчину в кювете

AP Photo / Jean-Francois Badias, фото - Новости Zakon.kz от 04.04.2018 07:13 AP Photo / Jean-Francois Badias
Суд признал водителя виновным и приговорил его одному году лишения свободы условно. Также мужчина лишен водительских прав на один год.

Суд в Карагандинской области вынес приговор по делу о дорожной аварии, в результате которой погиб человек, сообщает Sputnik Казахстан.

По информации пресс-службы Шетского районного суда, где рассматривалось дело, ДТП произошло на автодороге Алматы-Екатеринбург.

Водитель автомобиля Lada Largus не справился с управлением и столкнулся с автомобилем Hyundai Accent. Hyundai был припаркован в кювете у трассы, позади автомобиля стоял его водитель. В результате водитель Hyundai был сбит, от полученных ран он позже скончался в больнице.

Водитель Lada Largus предстал перед судом по уголовной статье "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека". Суд признал его виновным и приговорил его одному году лишения свободы условно.

Также мужчина лишен водительских прав на один год. Приговор суда не вступил в законную силу.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: