0

10 самых крутых матчей Роналду за «Реал» в плей-офф Лиги чемпионов

Matteo Bottanelli/NurPhoto via Getty Images, фото - Новости Zakon.kz от 04.04.2018 14:12 Matteo Bottanelli/NurPhoto via Getty Images
Только попробуйте теперь сказать, что Криштиану не лучший!

«Реал» — ЦСКА — 4:1
Дата: 14.03.2012
Стадия: 1/8 финала
Вклад Роналду: дубль

В том редком сезоне, который Россия встретила со своим клубом в плей-офф ЛЧ, «армейцам» сразу не повезло со жребием. Показав героический результат в Москве (1:1) команда Слуцкого в Испании не нашла аргументов против мадридского клуба. Не заметил их и Роналду, забив второй и четвёртый голы своего клуба.

«Бавария» — «Реал» — 0:4
Дата: 29.04.2014
Стадия: 1/2 финала

Спустя пару лет «Бавария» снова встречалась с «Реалом», но всё прошло куда менее интригующе. Выиграв первый матч на своём поле с минимальным счётом, в Мюнхене «Реал» разнёс соперника в клочья. Как это часто бывает, свою лепту внёс Роналду, сделав второй дубль в матче после Серхио Рамоса.

«Реал» — «Вольфсбург» — 3:0
Дата: 12.04.2016
Стадия: 1/4 финала
Вклад Роналду: хет-трик

В этот раз всё было действительно тревожно: «сливочные» в первом матче уступили немцам со счётом 0:2, и теперь им было необходимо громить соперников. Всего 17 минут понадобилось Криштиану, чтобы сравнять счёт в серии, а в конце матча он в одиночку вытащил команду в полуфинал.

«Бавария» — «Реал» — 1:2
Дата: 12.04.2017

Ровно спустя год мадридцев снова ждала встреча с немцами, но теперь в соперниках снова был самый титулованный клуб страны. «Реал» не стал откладывать решение задачи на потом и уже в первом матче сделал отличный задел на проход дальше. Без Криштиану, само собой, не обошлось. Похоже, «Бавария» давно становится любимым клубом мадридской «девятки».

«Реал» — «Бавария» — 4:2
Дата: 18.04.2017

Неделей позже «Реал» принимал поверженную «Баварию», но та не собиралась сдавать полуфинал раньше времени. Добившись победы в основное время, немцы перевели игру в овертайм. Видимо, это всерьёз взбесило Роналду: португалец за каких-то 20 минут организовал пару голов в ворота соперника и вынес его из турнира.

«Реал» — «Атлетико» — 3:0
Дата: 2.05.2017

Мадридское дерби в Лиге чемпионов в прошлом году не было похоже на матч соперников из одной весовой категории. У «Реала» было как минимум одно очевидное преимущество. Это преимущество в одиночку организовало три гола в ворота соперника, почти не оставив тем шансам на итоговый успех и выход в финал.

«Ювентус» — «Реал» — 1:4
Дата: 3.06.2017
Стадия: финал

В том финале «Реал» казался фаворитом встречи, но очень уж многие ждали победы «Ювентуса». Дело в том, что для Буффона это был, пожалуй, последний шанс взять титул Лиги чемпионов перед тем, как уйти на пенсию. Эта история ничуть не тронула Роналду: он сделал дубль и принёс команде очередной трофей.

«Реал» — «ПСЖ» — 3:1
Дата: 14.02.2018

Неймар против Криштиану Роналду: именно так подавалась афиша этого противостояния. Парижане, потратив сотни миллионов на трансферы, снова наткнулись на одного из фаворитов турнира на первых же стадиях. Парижане смогли забить первыми, но все инвестиции в итоге слил в мусорное ведро португальский монстр.

«Ювентус» — «Реал» — 0:3

Дата: 3.04.2018

Ну чем ещё может удивить нас этот португалец, казалось нам всего лишь несколько часов назад? Да, к потрясающей результативности мы уже привыкли, но голы в падении через себя – это что-то новенькое. Если вы вспомните навскидку подобные мячи, охотно вам в этом поверим. Но сделать это в тот самый момент, когда нужно окончательно прихлопнуть соперника в важнейшем матче, – на такое способен только Роналду.

«Шальке-04» — «Реал» -1:6
Дата: 26.02.2014.

В той игре мадридцы разбирали по кусочкам очередного соперника из Германии. Заметили, как часто именно им забивает Роналду? Полноценной борьбы не вышло: «Шальке» хватило всего 90 минут, чтобы мысленно распрощаться с главным турниром Европы.

Источник: «Чемпионат»