Лента новостей
0

За шантаж и вымогательство в Астане задержана группа североказахстанцев

Pogovorim.by, фото - Новости Zakon.kz от 06.04.2018 11:04 Pogovorim.by
Роли каждого подозреваемого были распределены.

Сотрудниками полиции задержана группа лиц, вымогавшая у жителя Астаны крупную сумму денег, передает Zakon.kz.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью ДВД Астаны установлены и задержаны пятеро жителей Северо-Казахстанской области (4 мужчин и девушка).

"По информации полицейских, роли каждого были четко распределены. К слову, девушка выступала в роли потерпевшей, другие подозреваемые представлялись заявителю либо родственниками, либо сотрудниками правоохранительных органов. Таким образом, во избежание уголовной ответственности, якобы за совершенное правонарушение, они путем шантажа вымогали крупные суммы денег. В данное время проводится досудебное расследование по ст. 194 УК РК («Вымогательство»). Задержанные взяты под стражу", - сообщили в ДВД Астаны.

Предполагается, что от действий данной преступной группы могли пострадать и другие граждане. В этой связи Департамент внутренних дел Астаны просит пострадавших от противоправных действий данных лиц обращаться по телефонам 71-60-31, 71-60-10, 71-60-37, 71-60-55, 8-700-555-10-86.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: