Лента новостей
0

Американский спортсмен предотвратил убийства детей

Jeffrey Beall / Wikimedia, фото - Новости Zakon.kz от 06.04.2018 11:32 Jeffrey Beall / Wikimedia
14-летний подросток был задержан,в его доме нашлись две винтовки.

Футболист «Нью Ингленд Пэтриотс» Джулиан Эдельман обратил внимание на подозрительный комментарий в Instagram, автор которого планировал устроить перестрелку в одной из школ. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на New York Times.

Эдельман, находившийся в тот момент в Техасе, где навещал своего бывшего партнера по команде Дэнни Амендолу, оповестил своего помощника в Бостоне. Тот изучил последние комментарии в аккаунте Эдельмана и обнаружил сообщение: «Скоро я устрою стрельбу в своей школе. Следите за новостями!»

Помощник Эдельмана позвонил на номер 911. Дальше за дело взялась полиция — им удалось вычислить IP-адрес автора подозрительного комментария. Вскоре 14-летний подросток был задержан. В его доме нашлись две винтовки. Школьник обвинен в ложном сообщении об угрозе теракта.

Комментируя произошедшее, сам Эдельман отметил, что, как только он прочел сообщение, ему на ум пришла перестрелка в Паркленде, в ходе которой были убиты 17 человек.

«Переживал после того случая, да и у меня самого есть ребенок. Я просто спросил себя, да что тут вообще происходит?» — сообщил футболист.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: