Лента новостей
0

Скульптуры от молодых дизайнеров появятся в РК

BI Group, фото - Новости Zakon.kz от 06.04.2018 13:23 BI Group
Организаторы конкурса намерены провести для жителей и гостей столицы выставку наиболее интересных работ BI Art Debut.

В рамках празднования 20-летия Астаны и программы «20 добрых дел» компания BI Group объявила о начале конкурса среди казахстанских дизайнеров и архитекторов на лучшие скульптурные сооружения для 9-ти жилых комплексов Астаны и Алматы, передает корреспондент Zakon.kz.

Как сообщил управляющий директор по развитию BI Development Расул Мустафин, заявки для участия в конкурсе BI Art Debut можно подать до 22 апреля на сайте конкурса. По его словам, возрастных ограничений для участия нет. Итоги конкурса 30 апреля подведет компетентное жюри из числа представителей холдинга BI Group, акимата Астаны и столичного Центра урбанистики.

«Рынок недвижимости трансформируется и растет. Сейчас жилой комплекс - не просто место для жизни, это среда обитания. Мы хотим, чтобы для наших клиентов она была комфортной, поэтому создаем инфраструктуру», - подчеркнул он.

Расул Мустафин отметил, что проекты символов должны быть вандалоустойчивыми и соответствовать требованиям противопожарной безопасности. Общий призовой фонд составляет 1 млн 350 тысяч тенге. Победитель каждого проекта получит по 150 тысяч тенге.

К слову, организаторы конкурса намерены провести для жителей и гостей столицы выставку наиболее интересных работ BI Art Debut.

Сегодня в некоторых ЖК BI Group уже есть свои символы. Например, в Британском квартале - свой маленький Big Ben, статуя влюбленных на Променад Экспо, дерево любви в Зеленом квартале, которую облюбовали молодожены для фотосессий.

Казахстанская художница и дизайнер Гульдана Журкабаева считает, что такие конкурсы важны в плане поддержки творческих людей, их идей и смелых замыслов.

Холдинг BI Group основан в 1995 году и сегодня является крупнейшей строительной компанией РК. За годы деятельности BI Group построил около 4 млн. квадратных метров жилья для 33 тысяч семей.

Ксения Давыдова, Астана

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: