Лента новостей
0

126 нелегальных таксистов привлечены к административной ответственности в Алматы

Пресс-служба ДВД на транспорте, фото - Новости Zakon.kz от 06.04.2018 19:31 Пресс-служба ДВД на транспорте
К транспортным полицейским граждане часто обращаются с жалобами в отношении таксистов. По прибытию пассажирских поездов те назойливо пристают к пассажирам со своими услугами

Сотрудниками ДВД на транспорте МВД РК и его линейных подразделений на постоянной основе проводятся профилактические мероприятия по принципу «нулевой терпимости» к любым правонарушениям, сообщает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД на транспорте.

Особое внимание уделяется предупреждению и пресечению таких правонарушений, как появление в общественных местах в пьяном виде, попрошайничества, торговле в неустановленных местах, также назойливое приставание гражданам по оказанию услуг частного извоза и др.

Как отметил заместитель начальника Департамента полковник полиции Талгат Утетлеуов, с начала текущего года на объектах авиа и железно дорожного транспорта страны за приставание в общественных местах к административной ответственности привлечены 467 граждан, из них 126 нелегальных таксистов. Также административный арест был наложен 2 таксистам за назойливое приставание к гражданам.

Так, в Линейный отдел полиции на станции Алматы-2 с заявлением обратился житель Южно-Казахстанской области 1989 года рождения, о принятии мер в отношении пожилого мужчины, который назойливо приставал к пассажирам, предлагая свои услуги таксиста.

При проверке был установлен и задержан 65-летний житель Алматинской области.

В отношении правонарушителя составлен административный протокол по ст. 449 ч.1 КоАП РК.

По словам Т. Утетлеуова, транспортным полицейским граждане часто обращаются с жалобами в отношении таксистов о том, что те по прибытию пассажирских поездов назойливо пристают к пассажирам со своими услугами.

«Сами знаете, что назойливое поведение нелегальных извозчиков нарушает покой и спокойствие граждан. Поэтому, лица, которые занимаются частным извозом, должны хорошо знать, что за совершение таких правонарушений предусмотрена административная ответственность» - резюмировал полковник полиции.

Напоминаем, что за первое административное правонарушение грозит 5 МРП (12 025 тенге), за повторное - 10 МРП (24 050 тенге) и пять суток ареста. Для иностранцев за такое правонарушение предусмотрен арест и выдворение за пределы РК.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: