Лента новостей
0

Разъяснены правила перевозки животных в самолете

kupibilet.ru, фото - Новости Zakon.kz от 11.04.2018 17:55 kupibilet.ru
Животные перевозятся только в качестве зарегистрированного багажа в изолированном багажнике воздушного судна.

В Комитете гражданской авиации разъяснили правила перевозки животных, сообщает Zakon.kz.

Так, при перевозке животных авиакомпании руководствуются Правилами перевозки пассажиров, багажа и грузов на воздушном транспорте, утвержденные приказом министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 30 апреля 2015 года № 540.

Животные и птицы принимаются к перевозке с предварительного согласия авиакомпании. Отправитель представляет документы, требуемые ветеринарными органами страны, на территорию, с территории или через территорию которой осуществляется перевозка.

Для перевозки животных и птиц пассажир обеспечивает контейнер (клетку) с доступом воздуха. При этом перевозка в контейнерах (клетках) допускается с водонепроницаемым и покрытым абсорбирующим материалом дном, а также допускается перевозка в плотно закрываемых корзинах, коробках с отверстием для доступа воздуха. Клетки птиц покрываются плотной светонепроницаемой тканью.

Масса сопровождаемых животных и птиц, в том числе масса контейнеров (клетки) и пищи, не включается в норму бесплатного провоза багажа и оплачивается по тарифу.

Животные перевозятся только в качестве зарегистрированного багажа в изолированном багажнике воздушного судна. Если полет совершается воздушным судном, не имеющим изолированного багажника, то клетки с животными располагаются в пассажирском салоне.

Собаки-поводыри, следующие с пассажиром, лишенным зрения, перевозятся бесплатно, без клетки, сверх нормы бесплатного провоза багажа при условии, что на такой собаке имеется ошейник и намордник и она находится рядом с владельцем.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: