Лента новостей
0

Проекты «Самрук-Казына» презентовали на Шанхайской фондовой бирже

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.04.2018 09:00 zakon.kz
Председатель Правления АО «ФНБ «Самрук-Казына» Аxметжан Есимов провел ряд встреч с руководством Гонконгской фондовой биржи.

Фонд «Самрук-Казына» презентовал свои компании на Шанхайской фондовой бирже в рамках дня инвестора. Руководство фонда рассказало о возможностях Казахстана в рамках китайской инициативы «Один пояс, один путь».

В Шанхае инвесторам продемонстрировали возможности казахстанской программы приватизации.

«Развитие Фонда и его портфельных компаний проходит на фоне существенных положительных изменений в Республике Казахстан. Правительство активно расширяет присутствие частного сектора в экономике, сокращает долю государства и добивается больших успехов в модернизации экономики», - отметил председатель Правления АО «Самрук-Казына» Ахметжан Есимов, открывая встречу.

Он призвал китайских коллег активнее инвестировать в проекты «Самрук-Казына» в сфере нефти и газа, транспорта и логистики, горнорудном секторе и телекоммуникациях. При этом руководство фонда «Самрук-Казына» отметило схожесть целей китайской инициативы «Один пояс, один путь» и казахстанской программы «Нурлы Жол».

«Ожидается, что программа «Один пояс, один путь» в Казахстане реализуется быстрее, чем в других странах-участницах из-за значительной синергии с программой «НурлыЖол», а также оптимизированной нормативно-правовой базы. Большинство проектов «НурлыЖол» в Казахстане можно рассматривать как часть более широкой концепции «Один пояс, один путь», - отметила управляющий директор фонда Балжит Гревал.

Китайская инициатива «Один пояс, один путь» сосредоточится на инвестировании в широкий спектр активов, включая порты, дороги, железные дороги, аэропорты, электростанции, нефте- и газопроводы и нефтеперерабатывающие заводы. В рамках дня инвестора руководители предприятий «Самрук-Казына» представили инвестиционные возможности в сферах энергетики, транспорта и логистики, горнорудного и нефтехимического секторов.

Кроме того, председатель Правления АО «ФНБ «Самрук-Казына» Аxметжан Есимов провел ряд встреч с руководством Гонконгской фондовой биржи.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: