Лента новостей
0

Шеф-дизайнер АВТОВАЗа представил новейшие модели LADA в Алматы

www.zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.04.2018 11:17 www.zakon.kz
LADA Vesta SW и LADA Vesta SW Cross стали ярким воплощением нового ДНК марки. Автор их силуэтов – Стив Маттин, известный автомобильный дизайнер, ранее работавший на Mercedes-Benz и Volvo.

В Казахстане стартовали производство и продажи новейших моделей LADA –универсальной и кроссовой версий LADA Vesta SW и Vesta SW Cross. Выпуск третьей модели семейства LADA Vesta организован на мощностях завода «АЗИЯ АВТО». Шеф-дизайнер АВТОВАЗа Стив Маттин и директор по экспорту Макс Миссана лично представили новые модели в рамках презентации, состоявшейся 10 апреля в Алматы.

LADA Vesta SW и LADA Vesta SW Cross стали ярким воплощением нового ДНК марки. Автор их силуэтов – Стив Маттин, известный автомобильный дизайнер, ранее работавший на Mercedes-Benz и Volvo.

Новые модели сочетают в себе спортивный дух и многофункциональность, внедорожные способности и повышенную вместимость. При этом новинки фактически не имеют аналогов в своем сегменте.

Уже в базовой комплектации автомобили оснащены широким набором систем обеспечения комфорта и безопасности, в их число входят: кондиционер, трехуровневый обогрев передних сидений, центральный подлокотник с боксом для хранения, система электронного контроля устойчивости, противобуксовочная система, система помощи при старте на подъеме, парктроник и аудиосистема с управлением на руле, USB и Bluetooth.

Модели семейства LADA Vesta созданы на собственной платформе LADA с использованием технологий альянса Renault-Nissan-Mitsubishi, в состав которого влился АВТОВАЗ в 2014 году.

LADA динамично усиливает позиции на рынке Казахстана – крупнейшем для компании экспортном направлении. В 2018 году LADA вернула себе статус бренда №1 на рынке страны – по итогам первого квартала его сбыт вырос в республике более чем вдвое. Нам удалось увеличить долю марки до 23,5% – против 17% годом ранее. Спрос на автомобили LADA восстанавливается вдвое быстрее, чем рынок в целом. Этот успех достигнут не только благодаря обновлению модельной линейки. Существенную роль сыграла работа по локализации производства на мощностях завода «АЗИЯ АВТО», – отметил директор по экспорту ПАО «АВТОВАЗ» Макс Миссана.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: