Лента новостей
0

Nike показала "умные" кроссовки с NFC-чипом

vesti.ru, фото - Новости Zakon.kz от 12.04.2018 12:59 vesti.ru
AF1 NikeConnect QS NYC обладают бесконтактным NFC-чипом, встроенным в подошву.

Крупный производитель спортивной одежды, обуви и инвентаря Nike анонсировал свои первые "умные" кроссовки. AF1 NikeConnect QS NYC обладают бесконтактным NFC-чипом, встроенным в подошву, что позволяет подписчикам сервиса NikePlus из Нью-Йорка оставаться в курсе последних модных событий, сообщает vesti.ru.

Как сообщает SportTechie, новинка Nike открывает своим владельцам доступ к различному контенту и событиям в Нью-Йорке. Для этого им нужно соединить свой смартфон с "умной" обувью. Подписчикам будет доступна статистика игр любимого клуба, билеты на матчи и другие мероприятия, а также эксклюзивный контент — например, плейлисты Apple Music, составленные при участии баскетболиста Леброна Джеймса.

Новинку пока можно купить только в США: это могут сделать жители Нью-Йорка, заказав обувь через приложение Nike SNKRS. Фитнес-функций у новых кроссовок Nike нет: AF1 NikeConnect QS NYC не способны замерять пульс или пройденное расстояние, как это делают, например, Under Armour HOVR.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: