Лента новостей
0

Таразский подросток изнасиловал и убил четвероклассника

Dreamstime.com, фото - Новости Zakon.kz от 12.04.2018 23:49 Dreamstime.com
Малолетнему преступнику на момент убийства не было 14 лет.

В Таразе подростка, который изнасиловал и убил четвероклассника, освободили от уголовного наказания. Его отправили в спецшколу для несовершеннолетних в Восточно-Казахстанскую область, сообщает zakon.kz со ссылкой на КТК.

В момент убийства школьник находился в сильнейшем токсическом опьянении – он и его жертва нюхали клей.

Наказание семиклассник будет отбывать в спецшколе с особым режимом воспитания, а через год вернется домой. Гуманное решение оказалось неслучайным. Малолетнему преступнику на момент убийства не было 14 лет. К тому же суд принял во внимание тяжелые обстоятельства жизни подростка: в возрасте пяти лет он потерял мать – она попала под поезд, отец – алкогольно зависимый.

В день убийства школьник с жертвой играли на стадионе, а после пошли в импровизированный шалаш. Изготовленную токсичную смесь нюхали оба. Что происходило дальше, подросток плохо помнит. Эксперты рассказали, что опьянение токсинами зашкаливало. А позже выяснилось, что 10-летний Никита, которого почти сутки искали по всему городу, был изнасилован (возможно, не в первый раз) и задушен.

- Это было все одновременно. То есть во время насильственных действий и было это удушение. А ввиду того, что и тот ребенок находился в таком же состоянии, как такового сопротивления там по экспертизе нет. В целом эта семья состояла на профилактическом учете как неблагополучная семья, как папа, так и ребенок, - сообщает председатель специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Жамбылской области Тахмина Султанова.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: